您现在的位置:淄博世纪英才外语学校>> 新闻中心>> 动态新闻 >>正文内容

致敬最优秀的人

2月21日晚,在世纪英才2019表彰团拜会上,来自中小学、幼儿园、培训学校、后勤各部门共27个优秀团体、60个优秀员工受到隆重表彰。

党支部书记、执行董事刘培国先生宣读学校表彰决定

董事长张文俊女士为获奖者颁奖

董事张文先生为获奖者颁奖

党支部书记、执行董事刘培国先生为获奖者

董事沈哲先生为获奖者

总校长汶棻女士为获奖者

副校长TERRY先生为获奖者

 
 
“更专业”优秀团队
 
 
 

  这是一支智慧而专业的团队,这是一支和谐而进取的团队,这是一支特别会协作、特别有战斗力、敢拼能赢的团队。过去,他们勤奋、刻苦、踏实、进取;现在,他们优秀、团结、快乐、卓越;将来,他们奋进、超越、更加专业!

 

  “更专业”优秀团队:学校医务室、幼儿园班主任团队、小学语文教研室、小学英语教研室、小学数学教研室、小学综合教研室、小学辅导部、初中初三年级组、初中初四年级组、初中文综组、培训学校南校、总务维修组。

 
 

 
 
“更服务”优秀团队
 
 
 

  他们熟悉的身影出现在每束熹微的晨光中,他们匆匆的步伐遍布在校园的每个角落里。事无巨细必躬亲,只为第一时间为师生排忧解难;忠于职守倍勤恳,只为全心全意为校园保驾护航。

 

  “更服务”优秀团队:办公室内勤组、幼儿园生活老师团队、小学班主任、初中教务处、学生发展部、培训学校行政部、总务洗衣房 。

 
 

 
 
“更规范”优秀团队
 
 
 

  这是一支规范卓越、和谐互助的团队,更是一支求同存异、高效多元的团队。他们既是怒放的美丽鲜花,也甘做默默无闻的平凡绿叶。踏踏实实探索,兢兢业业开拓,勤思勤想勤综合,共同实践出成果,2018世纪英才因你而精彩!

 

  “更规范”优秀团队:幼儿园副班老师团队、小学发展部、教务处、初中初一年级组、初中初二年级组、初中辅导部、学校财务室、培训学校高端校、培训学校东校、总务仓库。

 
 

 
 
最佳奉献奖
 
 
 

  他总看别人,还需要什么;他总问自己,还能多做些什么。无论哪里需要,他总会挺身而出,他总是将世纪英才的利益放在第一位,从不计较个人得失。他越平凡,越发不凡;他越简单,越彰显简单的伟大。

 

  获得“最佳奉献奖”称号的是:荣媛媛(学校财务室)、崔建斌(小学语文教研室)、刘晓晴(小学英语教研室)、王举英(小学数学教研室 )、徐亮(初中学生发展部)、田爱红(办公室内勤组)、孙雪冬(培训学校)、韩晓燕(培训学校)、董辉(总务处)、朱美敏(后勤维修组)。

 
 

 
 
优秀班主任
 
 
 

  如果有一种力量可以指引人生的方向,其中一定有他们的光芒;如果有一种声音可以影响一个人的思想,其中一定有他们的嘹亮。他们是老师,却比其他老师肩负更多的责任;他们是父母, 却比其他父母收获更多的赤子之心。他们让无数寻梦的花朵,摘取智慧的硕果;他们让无数求知的学子,收获生命的真谛。

 

  获得“优秀班主任”称号的是:李书奇(幼儿园)、梁珊珊(幼儿园)、陈宁(小学学生发展部)、孙建萍(小学学生发展部)、沈 红(小学学生发展部)、陈海英(初中初一年级组)、孙伟莉(初中初二年级组)、聂勇(初中初三年级组)、孙晖(初中初四年级组)、张蒙蒙(培训学校)。

 
 

 
 

最佳沟通力教师(员工)、最佳专业成长教师

 
 
 

  在乎家长的心情,在乎孩子的感受,在乎生命的呵护,这是专业成长的起跑线。他们在这条线上的姿态不是前行,而是飞翔!优秀在于习惯,成长在于主动,主动成就专业,这是专业成长的必经之路。他们主动把自己开成花,永远走在春天里!

 

  获得“最佳沟通力教师”称号的是:孙莲(幼儿园)、雷其杰(小学学生发展部)、李克强(小学英语组)、王艳(培训学校)、李英(总务处 )。

 

  获得“最佳专业成长教师”称号的是:王可帅(小学综合教研室)、刘云(小学钢琴教研室)、王凌(小学英语教研室)、李萍(小学语文教研室)、牟京杰(初中初四年级组)、张园园(初中初三年级组)、房萍(幼儿园)。

 
 

 
 

最佳理念践行奖、教学能手

 
 
 

  怀揣成为教育专家的光荣与梦想,他们起步于平凡,却从不甘心平庸,在反复磨练淬砺中破茧成蝶,成为我校教师团队的佼佼者。精彩纷呈的课堂,精益求精的追求,辛勤耕耘的忙碌,默默笔耕的从容,莘莘学子的欢迎,家长信赖的口碑,支撑激励着他们一路远行。

 

  获得“最佳理念践行奖”的是:周欣(初中初一年级组)、刘含(学校医务室)。

 

  获得“教学能手”称号的是:陈田迎(小学语文教研室)、刘希涛(小学综合教研室)、孙健(小学综合教研室)、史艳(小学数学教研室)、满荣芳(初中初二年级组)、王燕(培训学校)、韩艳萍(培训学校)、孙乐乐(培训学校)。

 
 

 
 

优秀辅导员

 
 
 

  一群普通的人,在普通的岗位上做着普通的事。但如果在“普通”前加上了爱心、责任、认真、热情、敬业、梦想……那就是不普通的人,做的事也不再是普通的事。你们“播种爱”、“耕耘爱”、“收获爱”、“传递爱”,微风细雨润无声,点点滴滴总是情。

  获得“最佳辅导员”称号的是:孙慧(幼儿园)、刘立华(幼儿园)、赵亚荣(小学辅导部)、任淑萍(小学辅导部)、苏燕(小学辅导部)、张晓丽(小学辅导部)、李丽(小学辅导部)、曹伟(小学辅导部)、陈海平(小学辅导部)、王翠萍(中学辅导部)、尚翠(中学辅导部)。

 
 

 
 

最佳研究力教师、导航模范

 
 
 

  烈火炼真金,华章满校园。教研教改,是你们漫漫长路的基石;善想善思,是你们滚滚向上的车轮;探究创新,是你们凌空腾起的翅膀。你们撒播着智慧,收获着芬芳。书山有路,你们是拓荒者;教海无涯,你们是引路人。

 

  获得“最佳研究力教师”称号的是:高燕(小学教务处)、高娜( 小学语文教研室 )、王建松(中学)、刘海宇(培训学校)。

 

  获得“导航模范”称号的是:焦玉华(小学数学教研室)、孟庆国(初中初二年级组)、王爱民(初中初三年级组)。

 
 

 

 

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章

相关文章

    没有相关内容